Mon Compte Météo Carte Photos Agenda
CHAMP DE BATAILLE

En bus

La Meuse

Accédez au Champ de Bataille en bus grâce à la ligne 14-18.

Visitez librement Verdun et son Champ de Bataille à bord de notre bus et profitez de vues exceptionnelles et uniques ! Avec notre ligne, « 14-18 Champ de Bataille », nous vous déposons au pied des sites d’exception.

Du 1er juin au 30 septembre 2017

 

ALLER

Camping les breuils  |  09:30   |  11:00   |  13:30   |  15:00   |  16:30

Citadelle Basse   |  09:32   |  11:02   |  13:32  |   15:02   |  16:32

Office de tourisme   |  09:36   |  11:06  |   13:36  |   15:06  |   16:36

Gare routière  |   09:41   |  11:11   |  13:41   |  15:11   |  16:41

Mémorial  |   09:55   |  11:25  |   13:55   |  15:25  |   16:55

Village détruit de Fleury   |  09:56   |  11:26   |  13:56   |  15:26   |  16:56

Ossuaire   |  09:58   |  11:28   |  13:58   |  15:28   |  16:58

Fort de Douaumont   |  10:00   |  11:30   |  14:00   |  15:30   |  17:00

Tranchée Baïonnettes   |  10:05   |  11:35  |   14:05 |    15:35   |  17:05

Ossuaire   |  10:12   |  11:42  |   14:12   |  15:42   |  17:12

Fort de Vaux  |   10:23  |   11:53   |  14:23   |  15:53   |  17:23


RETOUR

Fort de Vaux   |   10:25   |   11:55  |    14:25   |   15:55   |   17:25

Ossuaire   |   10:34   |   12:04   |   14:34   |   16:04   |   17:34

Village détruit de Fleury  |    10:36  |    12:06   |   14:36   |   16:06  |    17:36

Mémorial   |   10:36  |    12:06  |    14:36   |   16:06   |   17:36

Gare routière   |   10:47   |   12:17   |   14:47   |   16:17   |   17:47

Office de tourisme  |    10:52   |   12:22   |   14:52   |   16:22   |   17:52

Citadelle Basse   |   10:55   |   12:25  |    14:55   |   16:25   |   17:55

Camping des Breuils  |    10:57  |    12:27   |   14:57   |   16:27   |   7:57

 

Tarifs : 

  • Verdun Mémorial-Ossuaire 3€ 
  • Champ de bataille 3€ 
  • Liberté 7€  (sur l’ensemble de la ligne et du réseau TIV )
  • Moins de 4 ans Gratuit
  • Tarif groupe à partir de 4 personnes (également disponible à l’Office de Tourisme)

Nous organisons des

Visites guidées

Nos visites guidées